Menu
A+ A A-

Регистрация квадроцикла

  • 24 Feb

Гос. регистрация квадроцикла

Продажа квадроциклов оформляется по ПСМ (паспорт самоходной машины), по которому он не является мотоциклом и не требует постановки на учет в ГИБДД, а также права категории "А" (Мотоциклы) для управления им не нужны.

При покупке квадроцикла вы получите полный комплект документов, необходимый для регистрации внедорожной техники в органе ГосТехНадзора.

Квадроциклы в СПБ регистрируют в ГосТехНадзоре по адресу: г.Санкт-Петербург, наб.кан.Грибоедова 88-90, тел.  (812)312-04-57.

Для жителей Ленинградской области: регистрацией квадроциклов занимается Управление Ленинградской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (812) 710-00-28, http://www.lenobl.ru/

Управление квадроциклом

Для управления квадроциклом необходимо удостоверение на право управления спецтехникой (удостоверение тракториста-машиниста категории "А"), получить его можно также в органах ГосТехНадзора.

Документы, необходимые для получения удостоверения на право управления спецтехникой (удостоверение тракториста-машиниста категории "А"):

  1. Паспорт с регистрацией в Санкт-Петербурге или Ленинградской области
  2. Медицинская справка
  3. Водительское удостоверение. Если не имеется, то справка из ГИБДД об отсутствии лишения права управления транспортными средствами (г.Санкт-Петербург, шоссе Революции, д.85, 2-й этаж, 1-е окно)
  4. Старые удостоверения тракториста-машиниста, если они выдавались ранее
  5. Свидетельство об окончании курсов по подготовке
Orange Blue Green

or